Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли гражданин России подарить гражданину Украины недвижимость в Крыму?

• г. Харьков

Можно гражданину России купить на себя недвижимость на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Российское право не ограничивает граждан России в отношении приобретения недвижимого имущества на территории других государств. Здесь другой момент: разрешает ли украинское законодательство подобное приобретение иностранному гражданину, нет ли каких-то дополнительных условий или требований? То есть, в данном случае речь идет о применении украинского законодательства, так как объект недвижимости находится на территории Украины. В Гражданском кодексе Украины таких ограничений нет, но вполне возможно, что существует иной закон Украины, которым установлены подобные ограничения. Поэтому по данному вопросу Вам лучше обратиться к украинским юристам по адресу: 911.kiev.ua

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Муж уроженец Алтайского края. С 1980 года гражданин Украины. Проживаем в Донецке Украина. У меня отец уроженец Краснодарского края, я родилась в Донецке. Можем ли мы получить гражданство России без оформления статуса беженцев или переселенцев. И сколько времени займет оформление. Может ли гражданин России подарить недвижимость гражданину Украины. Может ли гражданин Украины купить недвижимость в России? Спасибо!

Возможно ли гражданину Украины купить авто в России, а потом ездить на ней в украине? ... Страховка гражданину Украины при покупке авто в РФ? ... Я гражданин Украины хочу приобрести авто в России могу ли я оформить на себя генеральную...

Можно ли купить недвижимость в россии гражданину украины и прописаться.

Как обозначить себя в наследстве? Умер отец гражданин Украины имеет недвижимость на Украине и Крыму. Я гражданка России. Св.о смерти и адреса недвижимости нет. Лично присутствовать нет возможности. Как быть? Спасибо.

Гражданин России получил в наследство недвижимость в Абхазии. Законно ли это? Можно ли у него купить недвижимость гражданину России?

Гражданин Украины много лет владеет недвижимостью в Украине и становится гражданином России. Какие налоги он должен платить после приобретения гражданства России при продаже недвижимости в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

Я гражданин России хочу купить недвижимость на Украине.

1.Требуют ли налоговые службы Украины декларацию о доходов с нерезидентов страны?

2. Попадаю ли я в поле зрения финорганов РФ при покупке зарубежной недвижимости?

№. Как избежать пнкта 2

Гражданин Украины, прибыв в Россию сроком на сутки, не регистрируясь, составляет у нотариуса нотариальную доверенность гражданину России на право распоряжения его, гражданина Украины, собственностью (недвижимость) на территории России и выдает эту доверенность гражданину России. Будет-ли такая доверенность действительной и иметь силу в суде и иных органах власти России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение