Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли гражданин России подарить гражданину Украины недвижимость в Крыму?

• г. Харьков

Можно гражданину России купить на себя недвижимость на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Российское право не ограничивает граждан России в отношении приобретения недвижимого имущества на территории других государств. Здесь другой момент: разрешает ли украинское законодательство подобное приобретение иностранному гражданину, нет ли каких-то дополнительных условий или требований? То есть, в данном случае речь идет о применении украинского законодательства, так как объект недвижимости находится на территории Украины. В Гражданском кодексе Украины таких ограничений нет, но вполне возможно, что существует иной закон Украины, которым установлены подобные ограничения. Поэтому по данному вопросу Вам лучше обратиться к украинским юристам по адресу: 911.kiev.ua