Почему перевод пенсии на карту так долго оформляется - опыт моей мамы

• г. Ростов-на-Дону

В конце декабря моя мама перевела пенсию на сбер карту, в январе ей опять принесли на дом, почему так долго оформляется перевод на карту

Ответы на вопрос (4):

В конце декабря уже были сформированы ведомости на январскую выплату, в связи с чем внести изменения в способ доставки не представлялось возможным. В феврале получит на сберкарту.

А можно ещё вопрос. Мама не находиться по месту жительства, сейчас на лечении в другом регионе и получить пенсию не может, в феврале ей на карту переведут и текущую и предыдущую пенсию, если она в январе не получит?

Да, в феврале получит 2 пенсии при таких обстоятельствах.

Здравствуйте.

Потому, что у СФР договор с почтой России и деньги заказаны.

А в договор со Сбербанком в список ее нужно включить, подписать и в СФР и т.д.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!