Проблемы при разводе - разделение имущества и определение судьбы ребенка

• г. Тында

Хочу развестись с мужем, как делится вместе нажитое имущество (у нас квартира и все что в ней)? и с кем останется ребенок после развода (ребенку 1 год)? зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долги распределяются пропорционально долям в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ). Если относительно ребенка договориться не можете, его место жительства определяет суд. Если мама ребенка не ведет асоциальный образ жизни, то, учитывая возраст ребенка, он останется с ней.