Оптимизация сроков поставки товара - увеличение суммы этӑпов и возможность перераспределения товара.

• г. Новосибирск

Срок поставки товара разбит на этапы (Э) с указанием примерной суммы в каждом Э.

Как заказчик может увеличить сумму Э и за счет чего, если ему не хватает товара в текущем Э, а он необходим?

Может ли поставщик прекратить поставку в текущем Э и ждать начала след. Э, если в рамках текущего Э он товар поставил?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Договор поставки товаров - ГК РФ: ст 506, 507, 508, 509, 510, 511, 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519, 520, 521, 522, 523, 524 - Статьи Гражданского кодекса РФ + Пленум ВС РФ

Необходимо смотреть условия договора

Здравствуйте!

Все в данном случае зависит от условий договора. Сумму этапа можно увеличить по соглашению сторон, если иной порядок не прописан в договоре.

Если поставщик выполнил все обязательство по конкретному этапу, то может ничего не делать и ждать следующего.

Евгений, может прекратить, если поставщик поставил товар в текущем этапе в полном объеме. Если требуется увеличение поставки товара, заключайте с поставщиком дополнительное соглашение к договору поставки товара.