Как использовать карту после наложения ареста на счета - что нужно знать о правилах взыскания

• г. Анадырь

Пристав наложил арест на счета, можно ли пользоваться картой? Дело в том что на меня открыто ИП, в гос. услугах пристав прислал постановление о наложении ареста на счета в разных банках. Потом он арест отменил и назначил взыскание. В том числе на счета которые будут открыты в будущем и на платежи которые будут на них поступать. Основная моя карта в сбербанке, на нее приходит зар. плата. В сбербанке у меня также раньше были вклады я их закрыла уже давно. В постановлении пристава о сбербанке указано наложить арест на 2 счета, видимо те старые, а счет карты там не указан, я проверила по реквизитам, у карты он совсем другой. Значит ли это что я могу спокойно пользоваться картой и с нее сниматься ничего не будет? Или ограничение действует на все счета которые есть в банке, даже которые не указаны в постановлении на взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Пока можете. Пока пристав их не нашел.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, ограничения действуют на счета, по которым вынесено постановление.