Без гражданства - как решить проблему с отсутствием документов и гражданства после переезда в Россию

• г. Смоленск

Ситуация следующая в возрасте 7 лет приехал в РФ из Армении, свидетельство осталось в Армении, в РФ проживаю больше 25 лет, не имею ни паспорта, ни гражданства и в Армении не являюсь гражданином, по сути я поехать даже не могу туда, подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае следует подготовить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение: постоянное проживание на территории Российской Федерации, документы, свидетелей и обратиться в суд.

При положительном решении суда вам оформят паспорт гражданина России.

За подготовкой заявления лучше обратиться к юристу.