Как защититься от двойного удержания при исполнительном листе судебного пристава

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту и на работу в бухгалтерию прислал исполнительный лист, но это два разных дела. В итоге, получается что в день зарплаты 50% уйдёт в оплату долгу, а с оставшейся части банк тоже удержит 50% в оплату долга, мне на жизнь остаётся 25% от зп, а это ниже прожиточного минимума.

Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Кроме того как уволиться или избежать ответственности перед долговыми обязательствами.

Ответы на вопрос (1):

К приставу обратиться... Хотя бы ПМ сохранить - ч. 5.1 ст. 69 ФЗ-220 об исп. пр-ве.