Мама троих детей - как защитить себя от ареста на имущество за неуплату мусора

• г. Краснодар

Я мама троих детей малоимущая мать одиночка одна воспитываю детей. Мне поставили аресты на имущество за не уплату мусора. Я не заключала договор как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - надо оплатить долги. Наличие двухстороннего письменного письменного договора в таком случае не обязательно, это коммунальная услуга.

Здравствуйте, чтобы убрать принудительную меру в виде ареста, можно подать жалобу на действия пристава и просить отсрочки платежа и указать в жалобе причины по которым Вы сейчас не можете выплатить долг. Если повезёт исполнительной производство могут прекратить. То что договор с коммунальными службами небыл заключен, это к сожалению не освобождает вас от уплаты. Услуга регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами оплачивается с момента, когда он фактически начал ее оказывать. При этом отсутствие индивидуального письменного договора с региональным оператором не освобождает потребителя от оплаты его услуг.

Отмените приказ