Доплата за образование - мои права и обязанности.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в Доме культуры руководителем клубного формирования уже 8 лет, по первому диплому имею начальное профессиональное образование - портной закройщик 5 разряда. В связи с вступлением в силу принятого закона РФ об образовании, в котором говорится, что начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному. На основании этого закона, я прошла профессиональную переподготовку получив диплом Менеджер социокультурной деятельности, позже прошла переподготовку на учителя технологии, что подтверждается диплом. Мне платили доплату за образование в течении 5 лет, сейчас ее хотят снять. Говорят не подходит образование. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой доплаты по федеральному законодательству. Смотрите, что у Вас принято на региональном и местном уровнях.