Почему ПФР не сразу учитывает работу на каникулах в Советское время - решение через суд?

• г. Уфа

Сдала в ПФР документы т.е.показания свидетелей для подтверждения работы на каникулах в Советское время (архив сгорел) .Документы приняли, но в лицевом счете они у вас не появятся сказали в клиентской службе и что их учтут привыходе на пенсию. Т.е.через 4 года. Прав ли ПФР что не сразу включает в ИЛС стаж работы на каникулах. Возможно ведь еще потом доказывать через суд придется работу с 14 лет, а свидетелей того времени уже невозможно будет найти.

Ответы на вопрос (2):

ПФР неправ И Вам придется судиться ст 3 ГПК РФ для учета этого стажа

Вам необходимо подать в СФР заявление о корректировке вашего лицевого счета. Тогда включат в лицевой счет.