Раздел имущества после развода - обязана ли бывшая жена выделить долю мужу, приобретая недвижимость с использованием материнского капитала?

• г. Казань

Моя бывшая жена, после развода приобретает недвижимость с использованием материнского капитала, обязана ли она выделить мне долю или выделять мне долю не нужно

Ответы на вопрос (4):

Обязана выделить вам долю.

С уважением.

А если мы в браке составили брачный договор, и в нем указали что все имущество достается ей и детям

Нет, не обязана.

Нет, не обязана если вы расторгли брак. При примении средств капитала на покупку имущества выделяется доля членам семьи, а не бывшему члену семьи. Расторгая брак вы стали бывшим.