Возможность подачи на алименты после развода и жизни с бывшим супругом - условия и количественный расчет

• г. Екатеринбург

Мы уже в разводе но при разводе оформили договор на добровольной основе мол млй муж будет выплачивать мне 4 000 в месяц, при этом у нас 2 детей и после мы жили вместе. Сейчас хочу чтоб он ушел, подскажите могу ли я в этом случае подать на алименты и в каком колличестве они будут?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Екатерина !

Вы н6е указали точно, каким образом Вы заключили соглашение о выплате алиментов на едетй. Если это соглашение нотариально заверенное, то Вы в этом случае не можете подать иск в суд о взыскании алиментов на детей, не расторгнув такое нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов с отцом своих детей.

Удачи Вам.

подать на алименты можете , алименты на двоих детей составят 1/3 заработка, а если он не имеет постоянного дохода то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме

Уважаемая Екатерина!

Размер алиментов -4тыс. руб. на двух детей - это конечно очень мало. Не зависимо от того, вместе вы будете жить или раздельно, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание детей. Размер алиментов в этом случае, на двоих детей составит 1/3 заработка. При условии если он имеет постоянное место работы и стабильный заработок. В случае, если он не имеет постоянного заработка, тогда в судебном порядке с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме.

Натариально оформляли и как мне теперь расторгнуть договор в контору ехать что говорить как вообще это решается подскажите ????????