Куда обратиться, если должник не возвращает деньги и избегает встречи?

• г. Барнаул

Дал в долг под расписку деньги, просрочили уже почти на два месяца должник всячески избегат встречи со мной. Куда обратиться чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

В суд обратиться.

здесь, принципиально, что указано в расписке по поводу возврата денег, составив мотивированную претензию, а затем мотивированное исковое заявление можно идти в суд, проводить ряд действий для взыскания суммы задолженности и процентов.

Возникнут вопросы обращайтесь, обсудим детали, а дальше будет видно как быть!

Уважаемый Алексей,

Если займ до 50 тыс руб.-то к мировому судье, если больше-в районный суд с исковым заяв-

лением о возврате денег и процентов (ст. 23 ГПК РФ).Исковое заявление нужно составлять с

учетом ваших документов, места жительства ответчика и т.д. Поэтому обратитесь к адвокату.

Есть еще коллекторы, но это уже беззаконие будет...

Адвокат Мухин Виктор Васильевич. г. Челябинск 8-904-305-7659. Всего доброго!

Уважаемый Алексей,

Дополню: на консультацию юриста Сухоруково А.Я.: закон не требует предварительной подачи претензии (Вы не есть ЮЛ), но и это не помешает.

Адвокат Мухин В.В.