Может ли председатель тсж принимать участие в голосованиях правления тсж?

• г. Екатеринбург

Может ли председатель тсж принимать участие в голосованиях правления тсж?

Ответы на вопрос (3):

Он ОБЯЗАН принимать участие в голосованиях.

Пожалуйста, еще раз! По факту история такая: я являюсь Председателем ТСЖ (не председателем Правления, а именно председателем ТСЖ).

В нашем Уставе прописано, что должно быть 5 членов Правления, по факту их 4 человека. Я могу считаться пятым членом в Правлении и принимать участие в голосованиях Правления? Или председатель ТСЖ не может одновременно являться еще и членом Правления ТСЖ?

Уважаемый "Гость"! Я не знаю, что там у Вас прописано в Вашем уставе, но в ЖК РФ такой должности "председатель ТСЖ" нет. Есть только "председатель правления ТСЖ".

Возможно, Вам надо привести Ваш устав в соответствие с требованиями закона?

Что касается председателя, то (Вы будете смеяться) он входит в состав правления ТСЖ. Соответственно, он является и членом правления.

Прочитайте ст. 147 ЖК РФ.