Как оплачивать коммунальные услуги, если вы разбежались с женой, но еще не развелись

• г. Москва

С женой разбежались (не живем вместе) пока не развелись. Мне стали приходить в приложении банка счета на оплату коммуналки где мы жили с женой, она там живёт одна сейчас. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (7):

В чём подвох?

Мы там снимали, я ушёл она осталась и живёт там и видимо не хочет платить. Как быть?

Если вы собственник, не прописаны там, то не обязаны платить, а ином случае должны. Часть платежей, оплаченных вами, можете с неё взыскать.

Мы там снимали, она осталась там жить и видимо не хочет платить, как быть.

Расторгать договор аренды

Сняться с рег учета.

Поделить жильё, если купили в браке.

Разделить счета на оплату.

Здравствуйте. Делите счета на оплату, иначе никак. О разделе имущества думайте, если оно у Вас имеется от брака