Как будут назначаться алименты, если на ответчика уже есть исполнительные производства на задолжность по кредитам?

• г. Томск

Как будут назначаться алименты, если на ответчика уже есть исполнительные производства на задолжность по кредитам?

Ответы на вопрос (6):

Семейный кодекс России (СК РФ) устанавливает следующие размеры алиментов:

Сумма алиментов на 1 ребёнка составляет 1/4 или 25 % от доходов плательщика;

Алименты на двоих детей устанавливается в размере 1/3 или 33,3 % от дохода;

На 3 и более детей выплата составляет 1/2 или 50 % от доходов родителя.

Не имеет значения, есть кредиты или нет. В положенном размере должен выплачивать на ребёнка/детей.

Но в иске необходимо указать, что ИП на ответчика имеется?

Нет.

Как положено. Наличие ИП не имеет значения.

Здравствуйте. Для назначения алиментов наличие других долгов по кредитам особого значения не имеет. Назначат или 1/4 доли от дохода (если на 1 ребенка), или твердую денежную сумму (прожиточный минимум на ребенка). Только если ответчик будет заявлять о своем тяжелом материальном положении суд может это учесть (и то далеко не факт).