Автоматическое продление удостоверения на право управления маломерных судов - что делать после истечения срока действия?

• г. Брянск

Попадает ли под автоматическое продление удостоверение на право управления маломерных судов, срок которого закончился в октябре 2023 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Под продление попадают только российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлены на три года. Право управление маломерными судами к данной норме не относятся.

Руслан, в данном случае, этот вопрос не совсем по адресу. Он носит, очень узкий характер. Поэтому, самое правильное, это обратиться в Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области

Подробнее ➤

Они дадут точный ответ. Можете обратиться письменно, чтобы иметь письменный ответ с ссылками на НПА.

При этом не надо путать продление водительских прав и прав на управление маломерными судами

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.