Как вернуть товар другого производителя, купленный в интернет-магазине ARMTEK - основания и правила возврата.

• г. Тамбов

В интернет магазине ARMTEK приобрёл тормозные диски от производителя Zimmerman. Товар доставлен через транспортную компанию. Дома, при осмотре товара, обнаружил, что товар от другого производителя. Как правильно и на основании какого закона я могу сделать возврат? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Закон о защите прав потребителя. Пишите претензию в магазин и требуйте свое! Чем быстрее напишите, тем лучше...

Это основание для возврата товара.

Пишите соответствующее требование продавцу по замене товара, либо по возврату денежных средств. Прилагайте подтверждающие документы и информацию.

ГК РФ, Закон о защите прав потребителя.

Письменная претензия.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о замене товара, либо возврате денежных средств. Претензия должна быть составлена в соответствии с Законом о защите прав потребителей и ГК Р Ф

Здравствуйте, на основании Гражданского кодекса РФ и закона о защите прав потребителей составить претензию, а если не согласятся, то тогда с иском в суд