Незаконное требование оплаты штрафа - могут ли заставить администратора гостиницы оплатить ошибку при заселении?

• г. Москва

Могут ли меня заставить оплатить штраф за гостя (я работаю администратором), если я неправильно заселила гостя? Меня принуждают оплатить 48 000 рублей, хотя я получаю меньше

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, не могут положениями ТК РФ штрафы работников не предусмотрены. При этом если они проведут это как материальную ответственность, то можно взыскать с работника не более 20 процентов заработной платы (ст.138, ст.191-193 ТК РФ

Ничего Вы платить не обязаны.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет. Не могут.