Опека запретила мне ночевать у друзей - могу ли я прекратить ее опеку?

• г. Москва

Мне 14 лет, нахожусь под опекой, с согласия опекуна хочу ночевать у товарищей, опека говорит что это запрещено и до 18 лет нельзя, грозились судом, тюремным заключением (куратора и опекуна) и дет. домом. Опекун про все знает, где я ночую, что делаю и кода буду возвращаться

Ответы на вопрос (5):

Опека права, после 23.00 ребенок до 16 должен находиться по мету прописки

Спасибо большое

А после достижения 16 лет, нужно делать что-то, дабы получить разрешение на ночёвки

Ночевать у друзей до 18 лет не можете.

Александр, а обязательно было доводить данную ситуацию до ведома органов опеки и попечительства?

Если бы они не знали, никакой проблемы и не возникло бы.

Конкретного указания, кому где ночевать - в законе не имеется.

Ответственность несет опекун.