Могут ли полиция забрать мужа с неоплаченными штрафами в выходной день?

• г. Курск

У мужа есть неоплаченные штрафы, уже просрочены. Имеет ли полиция право забирать его в субботу в 7:20 утра из дома в отделение полиции?

Ответы на вопрос (4):

Есть у полиции такое право на основании ст 13 ФЗ РФ о полиции. Если двери сами открыли, действия полиции правомерны.

Только из-за штрафов?

С уважением.

Да, у него надзор, но по нему прогулов не было после этих штрафов

Конечно имеет право. Им совершено административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.