Свидетель драки - подробности происшествия и дальнейшие действия

• г. Махачкала

Друг толкнул другого человека в драке тот ударился упал и умер я был в этот момент впереди и потом увидел тело сейчас опера звонят говорят что в качестве свидетеля хотел опросить друг по сьебам в другую страну идти или нет? и что мне грозит оказал первую помощь после его забрали на скорой

Ответы на вопрос (4):

Вам решать идти или нет.

А мне что грозит

в розыск засунут ведь

а я боюсь что они врут и просто примут меня

Опросят как свидетеля

Если непричастны - так и поясните, настаивайте на изучении записей с камер наружного наблюдения. Не хотите, чтобы случилось лишнего при общении с оперативными сотрудниками - идите на опрос со своим адвокатом, у Вас есть такое право. Больше тут посоветовать нечего.