Нарушения при задержании - права несовершеннолетней девушки рядом с метро

• г. Москва

Ситуация я выпила алкоголь рядом с метро и встретила мою не близкую знакомую, дала ей банку подержать она сделала глоток и к нам подошла полиция.

Они забрали мой паспорт себе сказали, что возьмут его посмотреть сколько мне лет, мне уже есть 18 (это нарушение?) вернули его только после того как отправили меня домой, до этого я вообще не знала где он.

Второе взяли нас на улице отвели в вестибюль он на нас насел и сфотографировал нас с алкоголем уже не на улице, а в метро (тоже нарушение?). Он написал это в протоколе и пытался привлечь меня как привлечение к распитию несовершеннолетнего (я не знала, что ей нет 18 и она сделала лишь глоток, всячески говорили, что мы не друзья, что правда мв не дружим просто знаем о существовании друг друга), который мне не дали прочитать, а сказали ставить только подписи где галочки. Я когда подписывала сказала, можно почитать, что написано, мне его не дали. Третье мне не дали копию протокола, когда меня уже отпускали, я не знала, что мне её обязаны дать (тоже нарушение?), мне никто даже не предложил это сделать, а оплаченный штраф сказали выкинуть.

Четвертое они не сами звонили родителю несовершеннолетней девочки, а сказали ну самой звонить и просить приехать (так можно, вроде они должны это делать, а не мы?)

Также момент. На вопрос можно ли мне прийдёт онлайн штраф и я поеду, мне сказали нет нельзя, сиди жди.

В итоге:

1 забрали паспорт, вернули только как начали меня отпускать

2 заставили зайти в вестибюль с места, где нас нашли и заставили сфотографироваться с банкой алкоголя. Он на это сказал, что мы бы стали отникиваться они могли бы выкинуть или не пойти, они сфотографировались и в руки взяли, чтобы написать это в протоколе

3 Полицейский должен был сам позвонить и рассказать о задержании, а не говорить несовершеннолетней девочки звонит и говорить об этом.

4 Не дали прочитать написанный протокол и не выдали мне его копию

Я собираюсь ехать писать жалобу по схеме протокола, что нас заставили зайти в вестибюль, взять эти банки и сфотографироваться с банками алкоголя. Также не знаю важно или нет, но полицейский (не тот который меня забрал) попросил скинуть ему чек на ватс ап.

Ответы на вопрос (1):

Заявите, пусть проведут проверку