Проблема расселения из аварийного жилья - как законно выселять одного жильца, оставившего без квартиры?

• г. Чита

У нас сейчас идёт расселение из аварийного жилья, из пяти квартир, квартиру не получил только один человек, но стоял на очереди так же как и все имеет все постановления, в нашей администрации сказали, что на него не хватило квартиры. Но в течение месяца он должен съехать. Законно ли это? И должны ли ему предоставить маневренный фонд,? съезжать ему не куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

1. Незаконно.

2. Обязаны предоставить жилье.

Здравствуйте. Действия администрации неправомерны. Нарушаются требования ст. ст. 86, 87 ЖК РФ. Другое благоустроенное жилье должно быть предоставлено. Кроме того, в соответствии со ст. 106 ЖК РФ, до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания предоставляются жилые помещения маневренного фонда до предоставления им жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. Бездействие администрации можно обжаловать в прокуратуру, Госжилинспекцию (ст. 20 ЖК РФ), в суд.

Никуда не съезжать. Пусть выселяют через суд. Обязаны предоставить квартиру или выплатить деньги. Обязаны предоставить жильё в маневренном фонде.