Изменение плана застройки для установки навеса - что лучше сделать?

• г. Самара

Я оформила уведомление о строительстве нового частного дома. Отправленный мной план "пятна" застройки был утвержден архитектурой города и уведомление о строительстве утвердили. Строительство дома еще не начинали и сейчас встал вопрос о том, что навес под автомобили не умещается в пространство которое мы оставили перед домом. Можно ли будет сдвинуть внутрь участка будущий дом на несколько метров (то есть отклониться от тех границ что указаны в уведомлении о строительстве, но с соблюдением всех технических норм и границ), что бы поставить навес для машины, или обязательно нужно производить изменение в плане застройки участка и подавать заявление на внесение изменений в уведомление о строительстве, что бы потом не возникло споро в и проблем при постановке дома на учет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте

Да, надо подать заявление на внесение изменений в уведомление о строительстве

С уважением