Если я не хочу переходить на электронную трудовую книжку, в вместо меня подделали заявление и перешли

• г. Донецк

Если я не хочу переходить на электронную трудовую книжку, в вместо меня подделали заявление и перешли

Ответы на вопрос (2):

Это требование закона, оно не зависит от Вашего волеизъявления.

Здравствуйте. Согласно статье 66 Трудового кодекса Российской Федерации, каждый работник имеет право на трудовую книжку и работодатель обязан вести её для каждого работника. Также трудовая книжка должна быть на бумажном носителе. Если Вас было принуждено отказаться от бумажной трудовой книжки, то это основание для обращения в суд с требованием восстановления нарушенного Ваших трудовых прав. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу и представить доказательства нарушений. Диктофонная запись может стать одним из таких доказательств.