Расшифровка информации о недвижимости - что означают помещения, ОКС и другие термины

• г. Самара

Что означает информация на сайте о недвижимости собственниках: помещение, жилое помещение, жилое помещение (квартира), ОКС? Дом не достроен? Квартиры не достроены? Это информация о МКД. Дом официально газифицирован, но есть квартиры-студии с электроплитой, электрообогревателем, электроводонагреватели. Центральное отопление и горячая вода не предусмотрена. Дом индивидуальный проект

Ответы на вопрос (7):

Отдел Капитального строительства.

Я знаю расшифровку ОКС! Мне нужно знать, что значит отдел капитального строительства

Это значит отдел капитального строительства администрации мсуниципалитета.

Это относится к квартирк? Здесь можно жить? Официально считается квартирой?

Добрый день.

У вас документы есть на квартиру? Право собственности зарегистрировано в Росреестре? Если да, значит конечно можно

Без центрального отопления и горячей воды помещение считается официально жилым помещением, квартирой?

Вы же написали в вопросе

Центральное отопление и горячая вода не предусмотрена

Если это так по проекту, то пригодно. Вы когда приобретали жилье, условия договора то читали, проект изучали?