Какие действия и в какой срок мне необходимо совершить для получения по наследству автомобиля и гаража?

• г. Москва

Многоуважаемые господа юристы! Помогите мне, пожалуйста.

В октябре прошлого года у меня умер отец (место его проживания - Московская обл.). Ему принадлежали автомобиль и место в гаражно-строительном кооперативе. Завещания отец не составил. Какие действия и в какой срок мне необходимо совершить для получения по наследству автомобиля и гаража? Какую пошлину за это придется заплатить в случае оформления наследства на меня, или на мою мать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует принять наследство в тчение 6 месяцев со дня смерти отца у нотариусу по его последнему месту жительства. Место возможно не переходит по наследству4, следует уточнять, машина переходит. Налог зависит от стоимсоти. Супруга освобождена от налога.