Как защитить права ребенка в процессе развода - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как поступить находится с мужем в процессе развода дочери 13 лет (26.03.2010), муж хочет выписать ее из квартиры Красносельский р-н прописана с рождения (сообственность его родителей).

Очень торопится с этим вопросом, я зарегистр в централь районе, но живу в Красн купленн квартире в браке, ребёнок живет со мной и учится.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 48 СК РФ и статье 17 ФЗ «Об актах гражданского состояния», если не прошло 300 дней после развода, отцовство будет определено бывшему мужу женщины. Руководствуясь этим, в свидетельстве о рождении органами ЗАГСа будет записан в графе «отец» бывший супруг