Я по такому вопросу, я с момента заселения в квартиру не зарегистрировал счётчики что за это может быть

• г. Воронеж

Я по такому вопросу, я с момента заселения в квартиру не зарегистрировал счётчики что за это может быть

Ответы на вопрос (2):

Начисление оплаты по нормативу

В соответствии с законодательством Российской Федерации, эксплуатация неопломбированного и незарегистрированного счётчика воды является нарушением норм, регулирующих техническое обслуживание и эксплуатацию жилых помещений, а также потребление коммунальных услуг без соответствующих договоров и нормативов также не допустимо. За это нарушение может быть предусмотрен штраф или иная административная или уголовная ответственность, предусмотренная законодательством. Рекомендуется срочно принять меры по опломбированию и регистрации счётчика воды в соответствии с установленными правилами и договорами с коммунальными организациями.