Перерасчёт пособий после повторного развода - как это сделать?

• г. Кемерово

С мужем развелись в мае 2023. Подала на родине пособие на 2 х детей. Одобрили 50% т.к до полутора в декрете на одного ребенка. В сентябре зарегистрировались снова. Но пособия получаю. Сейчас по обстоятельствам приходится снова разойтись. Могу на выплаты пересчитать подать. Т.к перестала получать до полутора.

Ответы на вопрос (1):

Пособия будут выплачивать до истечения срока их выплаты. Взыскивайте алименты по суду, т.к. они будут учитываться при рассмотрении вашего заявления при назначении нового пособия.