Проблемы с подаренным телефоном - правомерность требования провести экспертизу и варианты действий

• г. Тосно

28.12.12. в салоне сотовой связи был приобретен в подарок телефон фирмы Fly. После того как подарили подарок 31.12.12 (телефон) у него обнаружились недостатки: стала работать клавиатура с периодичностью, блокировка работала через раз и телефон сам выключался и включался, после праздников муж обратился в этот салон о замене телефона, в ответ услышал что они готовы его поменять или вернуть деньги но при условии проведения экспертизы (сроком 21 день). Но у нас времени ждать столько дней нет мы живем в другом городе. Вопрос: Правомерно ли это? И как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Провомерно, читайте ФЗ о ЗОПП и Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

Здравствуйте.

Эт озаконное требование продавца.