Почему моя знакомая получила большую пенсию, чем я? Как правильно подать документы в Пенсионный?

• г. Тула

У меня знакомая отработала полтора года, потом один дикрет, потом не выходя на работу - второй; и не выходя на работу-группа инвалидности 3; и ей, совсем молодой женщине назначают трудовую пенсию больше моей; у меня также двое сыновей, 85,86-го годов рождения, более 20 лет стажа, проживание с 86-по 2006 в зоне заражения Чернобыльской, и у меня-социальная пенсия (также инвалидность 3 гр.) и возраст 57 лет (у неё 41) больше моей! Как такое может быть, и что я может быть не так подала из бумаг в Пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

Проверкой правильности установленного размера пенсии занимаются юристы по пенсиям. Или можете самостоятельно направить запрос в СФР о разъяснении вам размера вашей пенсии.