Как правильно передавать показания воды и света в многоэтажных домах - юридический аспект.

• г. Салехард

Имею в собственности квартиру в много квартирном доме в Ставропольском крае, в сельской местности, до районного центра 30 км. (куда приезжаю на период отпуска). Постоянное место жительства в другом регионе. Дом 16-ти квартирный. Одна соседка избрала себя старшей по дому и передавала показания воды и света в соответствующие организации (по-квартирно и показания общедомового прибора воды). Контролер не приходил. Теперь она решила сложить свои полномочия и "навязывает" эту "миссию" на других. Но другие соседи отказываются. Скажите пожалуйста как нам решить этот вопрос в правовом русле, как жильцам передавать показания. В том регионе где я проживаю постоянно, я передаю показания по своей квартире в личный кабинет или по соответствующиму телефону.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что и в Ставропольском крае есть такая же возможность передавать показания (телефон, лК). Наименование организации на квитанции об оплате.