История обманным путем обналиченного мат. капитала - как мне поступить после приговора и условного срока?

• г. Калуга

Я обналичила мат. капитал обманным путём, даже не подозревала, что это было сделанно незаконно, до недавнего времени. Когда узнала, была в следствии потерпевшей, следствие длилось девять месяцев и тут мне приходит очередное оповещение, в котором я уже стала обвиняемой. Теперь меня приговорили двум годам-условно. И выплатить полноценный мат. капитал. Я не знаю, что мне делать, я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей, мы живём у родителей. Пожскажите, что мне делать

Ответы на вопрос (3):

Вы затянули ситуацию. Обжалуйте решение суда, если не прошли сроки.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты.

Если вы не согласны, вы вправе обжаловать приговор суда.