Участник ДТП прошел проверку на наркотики - результаты ожидаются

• г. Ярославль

Попали в ДТП, вина по пдд не наша, были пострадавшие в др авто. По результату оформления с ГИБДД прошли проверку на алкоголь, все по нолям, и сдавали анализ мочи на наркотики (тест полоска ничего не показала, компьютерная проверка показал минимальное значение барбитуратов (предполагаем что фенобарбитал). Нарколог считает, что это след от лекарства, за 6 дней до пил андипал (гипертоник). По визуальному анализу нарколога признаков накотического опьянения не выявлено (справку дали), а мочу отправили на проведение подтверждающего анализа хти. Допустимого согласно закону пограничные значения для наркот и токсических веществ? Что ожидать в данной ситуации, результаты подтверждающего тестирования еще не получены

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по наркотикам нет минимально допустимого значения. Возможно составление протокола за езду в состоянии наркотического опьянения. Берите справку от врача о назначении лекарства и готовьтесь к тому, что придётся доказывать свою правоту в суде.