Необходимость учета и обучения специалистов для эксплуатации телескопической вышки ZX-1-100 AC в школе

• г. Иркутск

Школа приобрела несамоходную передвижную вышку телескопического типа ZX-1-100 AC грузоподъемностью 125 кг? высота подъёма 10 м. Требуется-ли ставить ее на учет в Ростехнадзор и обучать специалистов для ее экпслуатации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный телескопический подъемник подлежит постановке на учет в Ростехнадзоре в соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 ноября 2020 г. N 461 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"