Как получить права категории С после окончания лицея - обучение в автошколе или обращение в ГАИ?

• г. Луганск

Окончил лицей, получил специальность тракторист машинист, слесарь по ремонту сельскохозяйственного оборудования, водитель категории С. Документы украинского образца. Права тракториста получил, а с течением обстоятельств получить права категории С не удалось. Вопрос, нужно ли проходить обучение в автошколе чтобы получить права в ГАИ, или с документами об образовании и имеющимся правами можно обратиться сразу в ГАИ для прохождения экзамена и получения прав?

Ответы на вопрос (1):

По машинисту надо обращаться в Гостехнадзор.

ГИБДД здесь не при чем.

Надо снова пройти обучение.