Какую компенсацию платить, если собака причинила ущерб одежде человека?

• г. Москва

Моя собака вырвала клок у рукава куртки человека. Какую сумму я должна заплатить? Полную стоимость новой куртки или ремонт этого рукава?

Ответы на вопрос (7):

Ремонт

Если вещь испорчена - вряд ли человек согласится на починку ее части.

Я бы куртку потребовал, да и вы наверняка тоже.

Удачи.

Женщина изначально сказала, что куртка у неё старая и всё равно нужно было либо чинить либо выкидывать

Придеться возмещать полный ущерб.

Мила, по нынешним временам ремонт может обойтись дороже. Он очевидно включит в себя и закупку точно такой ткани и работу и т.д.

Вряд ли рукава продаются где-то отдельно для таких случаев.

Вы должны компенсировать ущерб.

Стоимость ущерба может быть установлена оценкой.

Оценка сама по себе стоит денег.

Нигде в законе ни о рукавах ни о куртках ничего не написано.

В общем думаю проще будет куртку купить...

Если согласится на рукав от другой куртки, то можно частнично

Возмещение ущерба тут будет зависеть от того кому причинен вред. Как захочет пострадавший так и возмещайте. Законодательством такой случай не предусмотрен.