Доли наследства - распределение между дочерью и сыном и возможные проблемы с мужем

• г. Христиновка

На двоих детей дочь 33 года и сина 25 лет

1 вопросКакую долю получит дочь и син?

2 вопрос Какую долю получит муж пенсионер инвалид 2 гр. радотает-57 лет?

(у нас в браке куплено дом, машина, здания-300 кв. м,4 автобуса).

Как ето все поделится после моей смерти скажите правильно, что делать муж хочет ВСЕ забрать себе.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сейчас все имущество разделить с мужем. Обращайтесь в суд с иском.

если вы не составляли друг на друго завещание, и муж не согласен добровольно разделить супружеское имущество, то путь только один, раздел совместно нажитого имущества.

Хочу уточнения вопроса я правильно понимая что муж получить 1\4 обезательной доли,а дети получать 3\4 (все остальное имущество)? муж может притендовать в суде ищо на доля?(тоесть 3\4:2)?А нехочу чтоб муж знал о завещания он меня убьт ето нешутка.ПРосто я хочу узнать какая доля будет умоих детей(дочь от первого брака-может мне завещания написать на дочь на все имущество доля будет одинакова?(дочь поделится с сином).