Доли наследства - распределение между дочерью и сыном и возможные проблемы с мужем

• г. Христиновка

На двоих детей дочь 33 года и сина 25 лет

1 вопросКакую долю получит дочь и син?

2 вопрос Какую долю получит муж пенсионер инвалид 2 гр. радотает-57 лет?

(у нас в браке куплено дом, машина, здания-300 кв. м,4 автобуса).

Как ето все поделится после моей смерти скажите правильно, что делать муж хочет ВСЕ забрать себе.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сейчас все имущество разделить с мужем. Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

если вы не составляли друг на друго завещание, и муж не согласен добровольно разделить супружеское имущество, то путь только один, раздел совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнения вопроса я правильно понимая что муж получить 1\4 обезательной доли,а дети получать 3\4 (все остальное имущество)? муж может притендовать в суде ищо на доля?(тоесть 3\4:2)?А нехочу чтоб муж знал о завещания он меня убьт ето нешутка.ПРосто я хочу узнать какая доля будет умоих детей(дочь от первого брака-может мне завещания написать на дочь на все имущество доля будет одинакова?(дочь поделится с сином).

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет написать завещания на все имущество на дочь 33 года. От первого брака. Какую долю получет дочь? Какую долю получит муж пенсионер инвалид? (я правильно понимаю муж получит 1\4-обезательную доли, и он обезательно будет судится чтоби дочь нечего неполучила дочь получит светаки 3\8)

Скажите, пожалуйста, мой муж от первого брака имеет несовершеннолетнию дочь, может ли она после его смерти на что-то претендовать как наследник. В собственности у мужа земельный участок, машина, доля в доме всё купленно уже во втором браке. Я являюсь участником программы помощь молодым специалистам, мне была приобретена квартира, которую я должна отработать 10 лет на селе. Квартира была приобретена до брака со мною, может ли муж и его дочь претендовать на долю?

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Состоя в браке, была куплена квартира, которая зарегестрирована на мое имя. В квартире зарегестрированы и проживаем я, моя (совершеннолетняя) дочь и муж (пенсионер). Муж имеет двоих детей от первого брака, оба совершеннолетних, но один ребенок находится на инвалидности по психическому заболеванию. Также совместно в браке, были приобретены дача и машина. Эта собственность оформлена на мужа.

Подскажите пожалуйста, претендует ли моя дочь на какую-либо долю в наследстве, в случае смерти моего мужа?

Как мне лучше все сейчас оформить на свое имя, чтобы в будущем, дети моего мужа не смогли претендовать ни на какую долю в наследстве?

А в случае моей смерти первой, как и между кем будут распределены доли в наследстве? И как лучше сейчас мне все оформить, чтобы моя дочь являлась единственной наследницей? Может быть есть какой-нибудь вариант, чтобы не делать сейчас дарственную на дочь, а предпринять что-то другое? Какие есть варианты? Подскажите пожалуйста!

Заранее Вам благодарна!

Муж умер. В в гражданском браке была куплена в автокредит машина и оформлена на имя мужа. Через год после покупки мы зарегкстрировали брак официально, кредит платили ещё 4 года в браке. После смерти мужа три наследника: дочь от первого браки 1986 года рождения, мама и я. Могу ли я выделить супружескую долю на машину.

У меня второй брак. От первого брака у меня есть сын 17 лет. У мужа тоже от первого брака есть дочь 35 лет. В браке мы приобрели дом. Скажите пож., после смерти мужа, какую долю имущества получит дочь мужа? Дом документально оформлен на меня. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем 25 лет. Брак у меня второй. От первого брака имею дочь 40 лет. В браке с мужем приобрели 3-комнатную квартиру. С недавних пор у меня резко ухудшилось здоровье. Меня терзает вопрос, получит ли моя дочь какую-то долю наследства после моей смерти? Это если учесть, что я умру раньше мужа. При его жизни на наследство она не претендует. У него же имеется двое взрослых детей от первого брака. При жизни муж не хочет делать никаких завещаний. Разговоров о наследовании квартиры вести не хочет. Пожалуйста, разъясните мне, на что может претендовать моя дочь после моей смерти. Квартира оформлена на мужа. Спасибо.

В течении полугода после смерти мужа я и его взрослые дети, от предыдущего брака, вступили в наследство. Прошло полтора года уже после смерти и его дети подали иск на меня, в котором хотят долю от моей машины, которую я покупала в браке на деньги от продажи дома, подаренного мне моим дядей. Дом продала и в течении месяца купила машину, оформила на себя, т.е. я являюсь собственником. Могут ли дети мужа предъявлять иск, претендуя на долю в машине, спустя 1.5 года после смерти, в наследственной массе моя машина не значилась? Они опираются в иске на то,что машина куплена была в браке. Имееют ли право дети мужа претендовать на долю в ней, если машина куплена в браке, но не на деньги заработанные в браке?

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение