Как и где восстановить ПТС для автомобиля при утрате документов и требуется ли присутствие предыдущего владельца?

• г. Краснодар

Я хотел задать следующий вопрос. Приобрел машину на Омских транзитах она была снята с учета в г. Краснодаре приобрел по договору купли продажи. Не успев ее поставить на учет украли ПТС вместе со всеми документами. Договор купли продажи остался. Как и где можно восттановить ПТС? И нужен ли предыдущий владелец?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, обратитесь в полицию, получите справку о краже документов, запросите копию ПТС в учреждении, которое выдало оригинал. Хорошо, если у Вас есть доверенность от предыдущего хозяина. Более подробную консультацию можете получить очно, т.к. не совсем понятна Ваша ситуация.