Как восстановить утерянные документы для налогового вычета при продаже квартиры, купленной в ипотеку

• г. Пермь

Квартиру купили в иппотеку в 2015 продали в 2019 и заплатили всю иппотеку. Налоговый вычет делали 2 года. Могу ли я подать декларацию ещё. Если документы утеряны. Осталось только свидетельство о собственности. И как востановить нужные документы

Ответы на вопрос (3):

Придётся восстановить документы, обращайтесь в банк.

Восстановить, вернее получить дубликаты данных документов, вы можете в Росреестре.

Можете подать. Повторно отправлять документы в налоговую не требуется, потому вы ранее отправили и там все есть. Просто подавайте декларацию дальше и все. Это касется вычета со стоимости жилья. А если хотите ещё потом с ипотечных процентов получить, то нужно кредитный договор и справку об уплаченных процентах