Отказ в пособии для мамы-одиночки из-за имущества супруга - справедливость или несправедливость?

• г. Ставрополь

Я мама одиночка на первого ребенка (стоит прочерк) вышла замуж. Пришел отказ в пособии от 8 до 17.из за превышения имущества у супруга. Но ребёнок не имеет же отношения к его имуществу. Почему отказано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Потому что ваш супруг это член вашей семьи, его доходы и имущество также берутся в расчет при назначении пособия.

Разведитесь с супругом и снова подайте