В 2020 году был наложен арест на имущество приставом, долг погашен, а арест не сняли, что мне делать, какие мои действия

• г. Уфа

В 2020 году был наложен арест на имущество приставом, долг погашен, а арест не сняли, что мне делать, какие мои действия

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123, или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Уважаемая Наталья.

Если, как Вы считаете, Вы полностью погасили образовавшуюся задолженность, целесообразно в часы приема посетить службу судебных приставов, лично все выяснить и удостовериться в окончании исполнительного производства. Часто бывает, что остаются в подобных случаях некоторые задолженности, например неоплаченный исполнительский сбор.

А то прямо с жалобами к старшему судебному приставу, а то и к прокурору...