Можно ли просто пронести перцовый баллончик в школу, но не использовать. У меня собаки во дворе и они переодически кусаются.

• г. Красноярск

Можно ли просто пронести перцовый баллончик в школу, но не использовать. У меня собаки во дворе и они переодически кусаются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, так как это средство повышенной опасности.

Перцовый баллончик является средством самообороны, приобретение и применение баллончика регулируется ФЗ "Об оружие".

К сожалению приобретение, ношение, применение несовершеннолетними гражданами не допускается.

Удачи

Это спец-изделием считается и такие вещи не проносят в школу. Можете сдать при входе, но чтобы вернули его потом.

Нет, так нельзя.