Несправедливое вознаграждение на работе - возможна ли компенсация через суд?

• г. Сорочинск

Сянваря 1996 поянварь 2012 г вместе со своими обязанностями выполняла чужую работу, а зарплату получала меньше младшего персонала, у меня высшее образование. Должна была ещё получать деньги за коэффициент трудового участия, тоже не платили, хотя я и просила. Работаю в больнице. Могу я получить компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это не законно.

Да Вы вппаве для начала незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Фания Мансуровна, чтобы что-то получить через суд, нужно будет доказать представляющие интерес обстоятельства. Если вы выполняли данную работу, без соответствующих Приказов на совмещение или совместительство, что скорее всего так и было, иначе бухгалтерия обязана была бы оплатить.

Также, скорее всего и обращение в суд не даст результата. ЧТО ВЫ ДУМАЛИ 12 лет? Срок исковой давности истек. Почему вы не поднимали это вопрос с 1996-2012 гг?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.