Суд отказывается проводить экспертизу поддельных документов по сокращению и отказывает в восстановлении на работе - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Уволена по сокращение штата. Сократили на несколько дней позже, чем указано в моем уведомлении. Ответчик предоставил в суд уведомление с другой датой сокращения. В материалах дела имеется два разных документа (уведомление о сокращении), один со стороны ответчика, второй мой. Документ один и тот же уведомление на основании, которого произведено сокращение, но с разными датами сокращения. Оба документа (со стороны ответчика и как выяснилось мой) поддельные. Суд отказывается делать экспертизы данных документов, аргументируя тем, что не важно, что документы поддельные, что важна дата, когда меня уволили и что разница в этих уведомлениях всего в несколько дней...

Но, по сути получается, что в материалах дела нет достоверных документов, подтверждающих когда же все таки должно было быть сокращение.

Правомерно ли решение суда об отказе в проведении экспертизы этих документов, отказе в восстановлении на работе не смотря на то, что в материалах дела отсутствуют достоверные данные? Благодарю! Всем теплого дня!

Ответы на вопрос (1):

Да