Можно ли использовать логотип и бренд на обложке карточки товара в маркетплейсе?

• г. Тюмень

Разрешено ли использовать логотип, бренд на обложке карточки товара в маркетплейсе? Логотип, бренд используется для обозначения оригинальности товара

Ответы на вопрос (7):

Да, можно, но с разрешения производителя товара.

Разрешение должно быть оформлено в официальном виде? Использование нельзя трактовать в целях информативности?

Добрый день!

Если логотип или бренд, является зарегистрированным товарным знаком, то использовать товарный знак можно только с согласия правообладателя. Согласие должно быть оформлено в письменном виде.

Если логотип или бренд, не зарегистрированы как товарные знаки, то согласия получать не нужно.

Если в Китае зарегистрированы?

Даже если в Китае зарегистрированы, согласие правообладателя необходимо.

Спасибо за развернутый ответ

Здравствуйте

Логотип правообладателя может быть использован только с разрешения самого правообладателя.