Могут ли снять с учёта на бирже труда за отказ от предлагаемых вакансий?

• г. Казань

Если я полгода состою на учёте биржи труда и откажусь от двух направлений от центра занятости меня могут снять с учёта? Предлагают слишком мелкую зарплату в обоих случаях

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия по безработице прекращается или приостанавливается в случаях, предусмотренных согласно от 12 декабря 2023 г. N 565-ФЗ "О занятости населения..."