Нарушения на дороге возле школы - как обезопасить детей и предотвратить происшествия

• г. Кемерово

Ситуация такая мой ребенок ходит в школу каждый день я вижу её в школу и наблюдаю за такой ситуацией. От школьного забора расположен тротуар примерно шириной 3 метра, и этот татар пересекает въезд в школу, забор всегда закрыт и на заборе знак висит, что только для служебного транспорта. И ещё знак висит, остановка стоянка запрещена. Но некоторые водители привозят своих детей в школу и останавливаются на въезде около забора, тем самым перегорождая путь по тротуару, и когда машина выезжает задним ходом, на проезжую часть это занимает время, когда машина стоит, детям приходится выходить на проезжую часть чтобы обойти, раз ребенка чуть не сбили, женщины не успели номер записать. Как быть в такой ситуации? Напишите пожалуйста ответ на вотцап

Ответы на вопрос (3):

Снимайте видео, делайте фото. Затем на сайт ГИБДД.

С уважением.

Добрый день. Обратитесь в ГИБДД.

Напишите обращение в ОГИБДД.

Сотрудники ОГИБДД на основании заявления должны скорректировать графики дежурства/ маршруты патрулировать.

Если в обращении указать на конкретный факт нарушения БДД (место, примерное время, примерно указать автомобиль, водитель которого совершил правонарушение) и попросить привлечь к ответственности - должны провести проверку (камеры школы просмотреть, обьяснения отобрать и т.д.) и, если установят виновного, то привлекут к ответственности